Kalender

<< < November 2017 > >>
Mo Di Mi Do Fr Sa So
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

QR Code Generator

Besucher

Heute16
Gestern59
Woche522
Monat1470
Insgesamt237573

VCNT - Visitorcounter

Wir möchten uns gerne bei allen Teilnehmern, Sponsoren und Helfern für ein gelungenes Turnier recht herzlich bedanken.

Leider hat das Wetter am Sonntag nicht ganz so mitgespielt. Aber Spaß hat es denoch gemacht und wir freuen uns schon

auf neues Turnier im Jahre 2013. Weiterhin bedanken wir uns bei Domnik Hornig für die schönen Fotos vom Turnier !

 

Hier die Platzierungen des Kieser-Trainings-Jugendturniers vom 23.06.+24.06.2012

 
Samstag, den 23.06.2012

Alle Teilnehmer der G und F- Jugend, dort gab es keine Platzierungen
 
G-Junioren: 
 
SC Leichlingen
SSV Germania 1900 Wpt.
SV Jägerhaus Linde
TS Struck Remscheid 1919
TSV Fortuna Wpt.
TuS Grün Weiss Wpt.
SC Uellendahl , FC 1919
 
 
F-Jugend:
 
TSV Fortuna Wpt.
TSV Gruiten
Blau Weiss Langenberg
FSV Vohwinkel
Cronenberger SC
FC 1919 1-3
 
Hier die Platzierungen der E-Jugend
 
E-Junioren:
 
1. Blau Weiss Langeberg
2. TSV Fortuna Wpt.
3. FSV Vohwinkel
4. ASV Wpt.
5. FC 1919 1
6. FC 1919 2
7. SC Uellendahl
8. TSV Union Wpt.
9. SSV Sudberg
10. JSG Kempenich
 
 
Sonntag, den 24.06.2012

 
D-Jugend:
 
1. TuS Grün Weiss Wpt. 1
2. FC 1919 1
3. FC 1919 2
4. SG Hackenberg
5. FC Remscheid
6. Türkücü Remscheid
7. TuS Grün Weiss Wpt. 2
8. Fc 1919 3

Die Kreispokalauslosungen im Jugendbereich fanden gestern abend statt.

 

Folgende Auslosungen hat der FC erwischt

 

A-Jugend

FC Wuppertal 1919 - FSV Vohwinkel

 

C-Jugend

TUS Grün Weiß Wuppertal - FC Wuppertal 1919 I

 

D-Jugend

FC Wuppertal 1919 I- Union Velbert

 

E-Jugend

SC Uellendahl - FC Wuppertal 1919 I

 

Die Spiele werden am 01./02.09.2012 stattfinden.

 

 

 

 

 

FC 1919 AH - SC Uellendahl AH   3:2

 

Weiterlesen: Spiele vom 17.09.2011

Hallencup 2012 vom 19.02.2012

 

Hier die Platzierungen vom Wochenende

 

E-Jugend

1.) SCU Uellendahl

2.) FC Remscheid

3.) FC 1919 E-1

4.) SF Dönberg

5.) Blau Weiss Langenberg

6.) TSV Fortuna Wuppertal

7.) FC 1919 E-2

8.) TSV Union Wuppertal

 

C-Jugend

1.) TSV 05 Ronsdorf

2.) 1.FC Wülfrath

3.) TSV Union Wuppertal

4.) Blau Weiss Langenberg

5.) DJK Noevesia 1919 Neuss

6.) FC 1919

7.) SV Vikotria 04 Rheydt

8.) FC Remscheid

An error occured during parsing XML data. Please try again.

Login Form

Wer ist online

Aktuell sind 18 Gäste und keine Mitglieder online